воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Забегаем и смотрим МЛОДЕЦКУЮ!!!! Contenitore per i bottoncini

Закончила!! Очень спешу её вам показать, т.к. через час ухожу из дома и вернусь к ночи. Мне уже стоят на голове и працивно дышут в затылок, ГЫЫ :)))

Значит так. Вы видите сооружение для хранения пуговичек: коробочка с ковриком. Ну типа, чтобы пуговички на коврик высыпать и искать нужную :))) Коврик - совершенно прелестный пуговичный семплерок Наташи Млодецки! Подбит коврик атласом того же цвета, что и нитки. Того же цвета и тряпочка-оббивка внутри коробочки. Самым сложным оказалось выбрать пуговки, чтобы нашить на семплерок, не убив при этом ощущения воспроизведённого собственными руками античного манускрипта. Ну вот выбрали и остались довольны!! С внешней стороны коробочки прикрепили серебрянную античну фитюльку с перламутровой ручкой, которая называется Button Hook. Сибе решили, что раз Button, значит имеет какоета атнашение к пуговкам, не? :))) Ктота знаит какое? :)) Я им кручу шнурки. И вообще, как переводится это Button Hook? Благодарим заранее за толкование предмета!
Напоминаю, что вышивалось через одну ниточку льна 28ct одной ниточкой мулине DMC-221

Carissime amiche italiane, vi presento il mio ultimo lavoro fresco-fresco appena fatto! Contenitore per i bottoncini!! Il contenitore comprende la scatola e il bellissimo tappetino fatto sullo schema della giovane disegnatrice Mlodetski Natasha. Questo e' gia il secondo mio lavoro di Natasha. Se volete vedere il primo, fate click QUI
:)). Il piu' complicato nel lavoro e' stato scegliere i bottoncini per attacare sul sampler-tappetino. Volevo proprio non far sparire la bellissima sensazione che avevo ricamando questo sampler, cioe mi sentivo una che riproduce un antico manoscritto! :)). Ho scelto e sono rimasta contenta!! Sulla parte posteriore ho messo un antico oggetto con manico di madreperla che si chiama Button Hook, pensando se c'e Button allora ha che fare con i bottoni :))) Io lo sfrutto per fare cordoncini.
Sampler ricamato con 1 filo DMC-221 su 1 filo di lino 11 fili.



Тут карабушка уже замотана в коврик и пойдёт она в свою корзинку хранить пуговки! Вначале думали одеть карабушку семплерком вверх, а потом решили - ничиво подобново! Будут все руками лапать-пачкать, пусть будет атласом вверх. Лагична? Ну яснож, что логично!! :))

Qua potete vedero il mio contenitore completo! Cosi io lo metto nel cestino con altre piccole belissime cose ricamate da me :)) Sono proprio contenta!!


ЗАВТРА утречком Сиесту увозят в горы на недельку! Сиеста с вами прощается на недельку, желает вам хорошего настроения, вышивальных вдохновений, приятных вечеров и везения во всём!!
А с собой берут долгострой - петуха Элизабет Бредли, чем повергнули супруга в полный восторг! Он как увидел петуха на рамке, аж засиял весь, хи-хи :)) Мой супруг обожает одесскую поговорочку :"Купи себе петуха и ему крути бейцы", ГЫЫЫ :)))) На итальянском эта поговорка вообще звучииииииит!! Хи-хи, он наверна думаит, что иму мозги крутить нибудут, патаму как у нас есть петух, хи-хи, наиииивный!! :))))

38 комментариев:

Шnu/\bka комментирует...

да ясно ясно!!!
Ясно-красно, что ваши инженерские мысли уже необходимо патентовать! ибо вы все-вермя какието новые чудово-формы полезные придумываете, что тут не просто рассматриваешь, а еще репу попути чешешь, и ваши слова с картинкой сверяешь, штобы понять, как ВАПЩЕ можно было такое придумать!!!
Когда вы магазин, СиестВасильна откроете?! у вас так все антикварно выходит!!! Белиссимо!

Unknown комментирует...

Абалдеть! Шикарная, стильная вещь! Это ж надо до такого додуматься!

Увлеченная комментирует...

уууууу, какая коробушка!!!!! я полном восторге!!! Обажаю дизайны Наташи, да еще и в таком исполнении - это просто сказка :)

Алина комментирует...

Бог мой! Снова красоту наваяли! И когда успевают?! Коробочка- суперская, семплер- прекрасен, выбор пуговиц- отличный! Шок, да и только!

klear комментирует...

Я в восторге! Потрясающе! Браво! Заглянула в ваш блог и поняла, что пропала! Вы гений!

hohla комментирует...

Очень красиво! И интересно!!! :)))

MANUELA ALBANESE комментирует...

ma grazie ... grazie ... grazie ... della traduzione-
Baci
manu

ЕнечкО комментирует...

Тетя Еня кричит тете Сиесте через фсе границы, моря и горы, что тетя Еня в дичайшем восторге о коробушки, и от семплера, и от идеи, и от пуговок, от этого хука...

Gapa комментирует...

Обзавидовалась вся! Только не грохай больше блог - оставь нам эту радость любования!
А у меня прокол случился, испортила вещичку, сижу выкручиваюсь...

Анонимный комментирует...

Каакая прелесть! Прям всё к месту, и так нужно-славно-уютно, вот чуствуется вещь, которая живёт сама по себе.
Акане (таки словившая гугло-гдюки патаму ананимная пачти)

shegal' комментирует...

Шикарно - всё: идея, исполнение, применение!

Ирина Свет. комментирует...

Как интересно придумано! Мне очень интересно, как создавалась коробочка. Она была готовая или собственноручной сборки?

Olga комментирует...

Как все здорово! Семплер - замечательный, а оформления - выше всяких похвал - это просто экслюзивная вешь! И как все чудесно сочетается: пермалутровые пуговки и перламутровая ручка чудо-инструмента - стильно.

Natasha-ND комментирует...

я пропала. Цэ капэць. Я и вышивать умею, и из картонок-вышивки-трАпочек что-то сконструировать...но каждый раз, когда вижу что-то необычное и впервые чувствую полное пропадание желания вообще за что-то браться. Не, это очень быстро улетцчивается, наоборот, мощным пенделем потом служит. Но первое впечатление - ну просто сильнейшее! Я почти ничего не сообразила пока в конструкции, но идея нравится. И то, что вышивкой "вниз" - абсолютно поддерживаю. В общем, данкешёнчик за новую идею и замУРчательное настроение (мурчалка рядом лежит и чивота чихаит :о( )

titmouse комментирует...

Сеньора! Брависиммо! Шикарная вещичка!!!

Мама Оля комментирует...

Коробочка просто потрясная! Тааак сочетания нравятся! Да и вся задумка-исполнение - суперское!

А куручочек такой-подобный когда-то в стародавние времена барышни использовали для застёгивания пуговиц на обуви. ОдЁжа была такого покрою, что наклонятся дюже не удобно было; обувка уся в обтяг была. Вот и использовали таки куручки для застёгивания/расстёгивания дамской обуви. Вот. Потому крючок и называется пуговичным - Button Hook. Про мужчинскую обувку не знаю:)

Nesterenok комментирует...

Как мне нравится!!!!!! ММММ, красное с серым, да еще с полосами серый ,да еще вышивка и пуговки!
Здоровская идея! И так быстро вышили! Тоже хочу! Всмысле вышить, так каки схема уже есть и нитки, а вот идеи не было! Но ваша запускает мозговою деятельность :)

Zu комментирует...

Самый роскошный вариант!

Gapa комментирует...

Мама Олечка - ты сто процентов права! :)
Сиесточка, ну и как симфония? ;)

Mote комментирует...

Шайтан арба! какая то у вас получилася:))) Сиеста Васильевна:))) Ну про вышивку я молчу, чтож грить, авно всё сказан. о коробочка... блииинннн... тошно не для средних умов:)))) Талант не пропьёшь:))) Руку мастера видать издалека:)))

siesta комментирует...

Гааапочкаааа!!!! Вот только в хату зашла, ещё на каблуках бегом тебе сообщать, что сумочка произвела полный ажиотаж!! Ана была неотразима, как, впрочем, и Сиеста!! Все на нас глазели!!! Обе прослушали музыку Рахманинова, выпили стакан сока из груш и вернулись домой совершенно счастливые!! Спасибо тебе, солнышко!! Её завтра берут с собой в горы! :)))) На лыжах кататься заставлять не будут. Просто так берут! А ты чиво спортила? Атвичай!!

Девочки, дорогие, спасибо всем!!

МамОлечка, ну надаж, пуговки хуком застёгивали!!!

Ирина Свет, коробочку сами шили. Картонки тканью драпировали, сшивали бискорнюшным швом.

Сиеста всех абажаииииииииит!!!!

Gapa комментирует...

Рада за вас с ридикюлем! ;)))
Как я давно в театре не была - хочу!!!
Я выкрутилась... Просто получилось как в мультике про петушка, который всех просил штанишки ему укоротить... Так и я - укромсала сумку до размеров косметички. Можешь глянуть в мой блог - там она... :)

Koala комментирует...

Потрясающая идея и воплощение, ну вот нет слов (надо было подготовиться, знаю)!

Олька (Aliola) комментирует...

Невероятно красивая и интересная идея! Талантище!
пс: овечка чей то не полуццается у мени... ууу... можа за недельку рожу ченить :)))

Unknown комментирует...

мамачки! какая красота! Вот это голова, вот это руки!!!!! Сохранить на комп и любоваться часто, присвистывая - уемют же люди! потрясон!!!!

Mlodecka Natasha комментирует...

Ой Сиеста Васильевна, надо же, просто талант творить шедевральные вещи, ну просто неимоверно гармоничное сочитание полосочки и красных ниточек, неимоверное применение... Нет слов выразить восхищение мое!

PS в скейпе писала, повторюсь здесь, посылочку еще в пятницу получила, спасибище, два дня сама не своя от Щасття!

Dovilė комментирует...

нет слов.....этот семплер каждый раз выглядит по новому-замечательно, а оформления :О чудеса!поздравляю и спасибо

MANUELA ALBANESE комментирует...

in questi giorni ho cominciato a mettere qualche crocetta per il nostro sal, mamma come è divertente, sta venendo davvero benone!!! non vedo l'ora di vedere anche la tua opera! sei talmente brava e precisa.
Un abbraccio
Manuela

Анонимный комментирует...

AHH CHE BELLO!
Grazie Svetlana...finalmente capiamo anche noi!
Che brava!
Annalisa

Накситралль комментирует...

О! Я балдею просто! Шедевр!!! Каждый дизайн Млодецкой в вашем исполнении - это что-то! Слов нет, остались одни эмоции.

Anna Zont комментирует...

уууух... а-бал-деть..
еще бы понять, КАК это устроено?!!

Assja комментирует...

Обалденная коробушка с ковриком!!!!!
Хорошего отдыха!!!!

MANUELA ALBANESE комментирует...

ma con una produzione di ricami e lavori così belli non puoi non partecipare al mio primo SWAP ... faccio il diavoletto tentatore !!!
Buona giornata.
P.S. qui finalmente è tornato a splendere il sole, fa freddo, ma il cielo azzurro ed il venticello mi fanno già sentire il profumo di primavera nell'aria !
Manuela

Анонимный комментирует...

Ho trovato questo blog per caso, cercavo dei blog di tombolo, è uscito il tuo profilo e mi ha incuriosito perchè abiti a Mantova, anch'io sono di Mantova. Di tombolo non ho visto niente, ma fai dei lavori spettacolari.
Sei bravissima!
Anna

tania комментирует...

provo a scriverti in italiano!!
complimenti!!è una meraviglia!
bravissima
buona giornata
mary

Alexandrina комментирует...

Можно я просто "ВАХну"?!!

Poly комментирует...

Вот это идея! вот это дааа! А исполнение! Дааа!

Vaida комментирует...

Мамма миа... (энто я тоже в итальянских горах побывала, языками владею :).. Энто же просто глаз не оторвать! Чудо-шкатулочка, с секретиком - красный атласик, а разворачиваешь, а там - красотааааа