вторник, 5 мая 2009 г.

Ну и погодка..

19 местного времени. Стою на кухне, ужин готовлю, за окном дождь, пасмурно и тошно. Вдруг замечаю, что как бы другого цвета всё. Выглядываю в окно, мамочки родненькие: радуга!!! Целых две!!! Да такие яркие, такие обе красивые!!!! Пока за фотоаппаратом слетала, всё потемнело, но радуги ещё успела заснять. Вот гляньте, какое чудо!!


Не успела налюбоваться и спалить чиво-нибудь на плите, как всё прямо на глазах изменилось.. вот через 15 минут только кусочек радуги осталось, дождь утих и прилезла новая туча


Но я не об этом. Я хотела спросить, почему у меня Фотошоп начал сохранять фотки в GIF? Раньше в JPEG сохранял. Или это без разницы? Типа пусь свибе сохраняет, как хочит? Если с разницей, то скажите, как иво научить сохранять по-старому?

17 комментариев:

Olga комментирует...

Ну и погодка у вас, Сиесточка Васильевна! Радуги - красавицы, у нас здесь они редко бывают.
С фотошопом сто лет не общалась, но, если правильно помню: когда сохраняете фотографию, компьютер спрашивает: в каком формате вы хотите сохранить свой шедевр. Выбирайте, что вам нравится и кликайте "сохранить". Попробуйте, должно получиться.

hohla комментирует...

О! Какая красота! А радуга то двойная!!! :)
Gif весит меньше,я этот формат только для анимации использую, а jpg потяжелее и покачественнее.

Unknown комментирует...

не хочу дожь!!!! Но радугу хочу... А одно без другого никак... Хотя, у меня только огромные высотки за окном, радугу и не увидеть... Хочу лето, деревню и радугу! :)))))

Tatiana (Arya) комментирует...

Радуга красота! И тучки между прочим тоже :)

В ФШ можно выбирать формат сохранения. Когда начинаешь сохранять, то в окошке можно выбрать формат, в котором изображение и ляжет на винт :))

Gapa комментирует...

Так реально! Суперские фотки!

Gapa комментирует...

А про фотошоп Гапу не надо спрашивать... Гапа сразу дымиться начинает от умственного напряжения... ГЫ!

siesta комментирует...

Спасибо, девочки, сичас Сиеста подёт тоже дымиться от умственного напряжения, чивота у ниё фотошоп ничиво не спрашивает :(

MANUELA ALBANESE комментирует...

Bellissime foto, complimenti. Si direbbe che la primavera proprio non ne voglia sapere di far capolino !!!
Buon pomeriggio
Manuela

Ulyana комментирует...

Радуга - это хороший знак...а уж цеЛЬных две!!! Эт вам, Сиеста Васильна очень повезло:)

Natasha-ND комментирует...

я здесь очень часто двойные радуги вижу, вот только или за рулём в тот момент, или без фотика. Красота! А погодка у Вас меняется не хуже, чем у нас. А это очень для головы напрягательно.
Про фотошоп. Имеете картинку, которую вам надо сохранить. Выбираете закладку FILE. Вываливается список. Из него выбираете SAVE FOR WEB. Кликаете. Справ от фоток разные окошки, в которых можно что-то менять (со стрелочками вниз или вправо). Находите окошко, в котором у Вас написано GIF, кликаете там на стрелочку вниз, вываливается подменюшка с разными форматами. Выбираете себе спокойненько JPEG. Усё :о). Таким формат должен остаться по умолчанию. Ещё, для полезностей. Под окошечком с форматом есть такое же - с качеством снимка. Я выбираю HIGH или VERY HIGH. Если качество снимка хорошее, то стоит выбрать второе. Если снимок не очень, то изображение практически не изменится, изменится только "вес" изображения. А это не всегда хорошо для читателев Ваших и впервую очередь для Вас - объём блога на удивление быстро заканчивается :о(, у меня уже дело подбирается к 40% использованного. А ведь блогу ещё и двух лет нет. Конечно, не беда, закончится место - завёл новый блог...В общем, цЫлую и желаю успехов и устаканившейся погоды!
КапилкаТипаПрофЭссор

siesta комментирует...

ПРАФФЕССААААААРР!!!!!!!!! Всё нашли!!! Данке шён! А где смотрят, склоко блогу жить асталося в %%?

Natasha-ND комментирует...

гы, а вот то я смутно помню :о). То ли в момент загрузки фото в сообщение, то ли когда нажимаете кнопку "Опубликовать сообщение" - что-то там коротко мелькает в надписи. Уверене, что это можно где-то по-умному, в НЕмелькающем виде узнать. Но что-то мне не хотелось заморачиваться до сих пор. Звыняйте, не смогла помочь :о)
КапилкаБольшеНепрофЭссор

siesta комментирует...

Не, а ано нам нада?!? ГЫЫЫ :))

Anna Zont комментирует...

Ах.. Как красиво, да еще двойная!! По примете - приносит счастье :) У нас так редко бывают радуги... и гроз, кстати, не бывает. Показать младенцу, что такое гроза смогла только в его 5 лет :)

Gapa комментирует...

А у меня УЖЕ 40%! Надо смотреть во время загрузки фото. Вот, что пишут мне: В данный момент используется 415MB (40%) из квоты1024MB.

siesta комментирует...

К счастью, да, Аннушка, к двойному? Ах!!!!!Нам нада чем больше, тем больше!!! :)) Щас Сиеста сбегаит посмотрит, где ты живёшь!

Пон, Гапуля, завтра проверим! Будем теремок загружать и проверим! Спасибо! А ты чиво, сама досмотрела?!?! Ну ты дайош!! Гапа-Супер!!

Gapa комментирует...

Сама собой поражаюсь! :)))