пятница, 30 января 2009 г.

Маша и медведь!

:))))) Мишку сшили за два дня. Набирались опытов с умениями. Очень расстроились, что не правильно глазки нашили: вначале нашили глазки, а потом стянули шею и после этого выражения личика мишика изменилось, а был он весёлый-весёлый :)) Ну ничиво. Сейчас получился хитреньким :)).
Пошили в качастве тренировки из тряпочки, которая в сундуке лежала. голову посадили на две шайбочки, винт и две гаечки. набили синтепоном с камышками и получилось классненько.

Мишка у нас с Машенькой по лесу гуляет

И ещё он умеет сидеть. Для демонстрации безупречного вкуса Мишенькиной мамки был применён модный в этом сезоне декор - засушенная роза. Цветок в пыли для настоящих эстетов.

Всё. С чувством исполненного долга идут спать.

32 комментария:

Koala комментирует...

Ох. Светлана Васильна, Вы мою еще одну мечту осуществили - мишек шить научиться. Склоняю голову в почтении :-)
Классный мишка, Маша тож нравится жутко!

Koala комментирует...

(...оглядываясь...) Я первая? Я первая!!!!! :-D

Олька (Aliola) комментирует...

Обалденно! какой класснючий мих получился! и приручиный, ишь какую стойку образцовую показывает:))) Ой, а мордочка какая сладко-хитрющая! :)))) сразила Сиеста наповал!

Unknown комментирует...

на поводочке :))))) С Машей чудесный тандем, просто прелесть!

Maria комментирует...

Какой хорошенький! Мне его мордочка очень нравится :)

Olga комментирует...

Светлана Васильевна,
Как здорово! Чудесный Мишка,мордашка какая смешная! А голову он умеет поварачивать? Или винтики только для устойчивости конструкции?

Natasha-ND комментирует...

ух ты! Здорово как! Настоящий Миша, с настоящей Машей! Гы, а я у Троечки как-то прочитала инструкцию по сбору винтиков-шплинтиков и сказала - неееее, ни в жисть, нисмагу, слишком долго и сложно для меня. Я ж со скипидаром в одном месте, мне надо, чтобы раз! - и готово. А Вы смогли. Здорово!

Gapa комментирует...

Чего не ожидала от тебя, так медведя! Да ещё такого харАктерного!

Zu комментирует...

Совершенно изумительный мишка!!! Мне так нравится, что он улыбается! :)))

Alexandrina комментирует...

Какой славненький! Мне Ушки книжку подарили = я теперь при книжке с полными иллюстрациями. Но где искать материалы пока не думала. Ой, как мне нравится. Надо искать...Будем думать.

Мама Оля комментирует...

Какой медвежонок симпотявый! Он ещё и головой может вертеть??? Обалдеть!!!

UnderUmbrelland комментирует...

Какой хороший мишечка! Мордочка прелестна!

hohla комментирует...

Лапуля!!! :)

titmouse комментирует...

Ага...я там жду-жду, а они уже тут гуляют, да еще с Машенькой и цветочками! Про глазки почитала хе-хе...хитренькая все-таки какая..пришила глазки заранее :) ничегооо..все будет! Хотя я не заметила никакого испорченного взгляда - мишка мне так очень нравится! Художественный такой!Согласны мы с Дикки пожениться на нашей будующей невесте рукотворной!
П.С. Скоро скоро буду рассказывать про набивку..все сшито - лежит ждет, малыш мой немного захандрил..времени у мамки нету совсем на Личную жисть..как будет полегче - так сразу же!

ЕнечкО комментирует...

МИШКА! Настоящий! О-бал-деть... Сьесточка, я в шоке! Мне очень понравился зверь!!! Оооочень! Жжжжутко!
PS: А у Маши с ручками никак-не-пойму-что? Они такие коротенькие на самом деле или мне кажеЦЦо?:-))))))

Unknown комментирует...

А ты еще и медведЁв шьешь? Обалдеть! Мишка - очаровашка!

Kira комментирует...

Ну, Сиеста Васильна теперь и это умеет! милый какой :)) теперь все ваши куклачки при собственных михах-телехранителях будут, хе-хе :)))

siesta комментирует...

Спасибо, девочки!! Сиеста сильна довольная, что вам понравился наш Мишенька и наша Машенька!!!
Головку Мишик поворачивает градусов на 30 вправо и влево :)) Винтик так закрутили. Если начинать крутить на 180 градусов, то она возьмёт и отвалицца :)

Не, Наташ, уж куда скипидарнее: 2 дня и готов! А винтики-шпунтики тока на вид страшные, а как начнёшь винтить - винтяцца!! Ничиво страшново :))

Материалы, Саш, нада искать в магазинах запчастей для автомобилей - это винтики-шпунтики, а тканьку - где хочиш. Ты сходи в блог к Наташе Вее, там по её ссылкам поброди и всё найдёшь, где, что и почём :))

Наташенька-Вее, лечи деточку, не торопись. У Сиесты стресс: пришла наконец-то посылочка с прибамбасами и там вместо 5-и наборов, только один в разорванном пакете.. представляешь? Завтра начну войну с почтовиками. Блиииин...ъ

Хи-хи, ручки у нашей Машеньки такие и есть - коротенькие :)) Наша Маша - барышня преклонного возраста (1890-1912гг) английских кровей. В ту пору их такими делали :)) Но смотрятся премиииииленько эти масенькие ручки. Зато ножки там тяжёлые,как столбы по сравнению с ручками :))

Natasha-ND комментирует...

Как конвЭрт порван? Как только один вместо пяти? "Итить твою налево, сказала королева!" - кажется, так говорила моя острая на язычок бабуленька :о((((. Мда, ещё в Европах такого счастья не было :о(.
...ушла лечить голову, целый день мёртвая, а к нам чичас ещё и жОних Катеринын пожалует. Ёёёёёё.....

titmouse комментирует...

Светлана Васильевна, я там у себя в блоге Вам кой чего подарить хочу :)Жду в гости :)

siesta комментирует...

Наташечка нимецкая, видала, как времена меняюцца?!?!, блиииин.. уже как в России пустые конверты приходят.. Я уже нашрайбала петицию продавцу, припугнула фидбаком негативным, прицепилась к нему, что плохо упаковал, может он дошлёт. А завтра начну бомбить почтальона, а в понедельник заявлю в почтовую полицию. Достали, блин.

Наташенька-Вее, спасибо, дорогая, я очень тронута, но я в эти игрушки нииграю :)) Чесслово я теряюсь, не могу определиться, кому эстафету передать и поэтому нииграю. Чмок

siesta комментирует...

Мама родная, Наталия, чиво дееецааааа.... кавалера приведут!! Блиииин.. Нинервируйся и делай вид, что это не кавалер, а просто подружка, всячески демонстрируй, что тибе интересно ниочинь. Это на всякий случай. Чтобы помпезности событию не придавать. А то у них, сама знаешь, сиводня один кавалер, завтра другой, как начнёшь всех принимать, нинапринимаешься..
У меня тоже башка гудит, с нервов. Почта меня заживо убила. Такое зло взяло! Кому нафик эти винтики-шпунтики нада были?!?!? Украсть, шоб було и всё. Тут на почте сицилийцы обосновались. Понаехали тут, блииииин :))Сиеста пайдёт с ними разбирацца. Вернуццабы с разборок, жылатильна живой, ГЫЫЫ :)))

Мама Оля комментирует...

Сицилийцы, гыыыы:))) У нас тут в какой магАзин не пойди - везде друзья степей, калмыки. Филиал Калмыкстана.... Единственное, что меня раздражает в Южном Бутове.

На почте пока славяне работают:))

Natasha-ND комментирует...

это правильно, нечерта с рук спускать! Мы с соседкой с нижнего этажа тоже петицию шрайбанули знатную. У меня,ТТТ, ничего не коммуниздили, но это просто везло. Потому как долбанучие почтальоны, зная, что фрау Дризлих проживает на 4-м этаже дома без лифта с потолками в 4 метра, даже в дверь нынче не звонят, а кидают пакеты на улице, под дверью дома. И это не просто дойче пост, это DHL, UPS, DPD!!!! Вообще уже мозгами поехали! Сколько раз говорила - звоните, я сама спущусь, не надо наверх скакать! Так нет. А у соседки пропали пакеты, угу. Вот она меня и подбила на кляузу. Ничё, нельзя молчать! Стрессу дайте успокоится, сицилийцам - но пасаран. Гы :о(((((

Gapa комментирует...

У меня на почту аллергия...

Яна - Любимые крестики комментирует...

Светлана Васильна, мишка прекрасен! И никак не скажешь, что первенец :)) КрасавЕц, одним словом!
А с почтой разберетесь, я в Вас верю :) Главное очень сильно не волновацца :)

Анонимный комментирует...

Ciao Siesta!
Ma quello della foto sembra proprio il mio cagnolino!!
E' proprio simpaticissimo!
Un abbraccio,spero stia bene,
Annalisa

siesta комментирует...

Спасибо, девочки! С почтой война не началась. Переносится на понедельник. Отдыхают Понаехалитут, у них выхадной.У Сиесты тоже, наверно аллергия начнёцца.

Ciao Annalisa! Sono contenta che ti piace mio orsetto!! A davvero assomiglia a tuo cagnolino!! :)))
baci-baci

Assja комментирует...

Ну ващееее, какой ведмедик клэшоногий классный!!!!!
Сиеста Васильевна, признавайся, есть на свете хоть что-то, что ты не могла бы сотворить своими чудесными ручками?????

siesta комментирует...

А наверно всё делать можно, надо только очень захотеть!
Сиеста-филозоф :))

Анонимный комментирует...

Сиесточка, спасибо, шо юбку пышну дёрнула, мишика показала, бо я, темного дрямучая, не знаю, как следить за новостями:( (в лесу живу я, как и Маша, которая с Мишей:)Он такой кучерявенький, мишук, как тока после химической завивки:) А слоняра у меня 25 сантиметровый бздюх! Какой мыл у тебя, я подробности описаю:)(кинь мне писульку на svetaua mail.ru) Я там попыталась тебя зафрендить, может, если получилось, то буду и я в кусе собитиёв. А зайчиху каку я сёдня видела!!!!! Адинокую!!!!!!Знала бы я, шо жаних такой славнючий имецца:))

Dovilė комментирует...

Красавец мишка!