суббота, 22 августа 2009 г.

Объявление! :))

Стала упорядочивать свои старинные фитюльки и для этого решила себе сделать каталог. Ну вот открыла блог для этой цели. Всем, интересующимся старенькими фитюльками, велкам СЮДА .
Этот мой каталожный блог в реестр Марьинских блогов заносить, или достаточно, что я ссылку на него разместила у себя в верху боковой панели? Чиво скажете, товарищи любители фитюлек?

22 комментария:

Gapa комментирует...

Заноси, интересно же! Без понтов... :)))

siesta комментирует...

Как без пантов, Гапачка?!? Ищё с какими пантами вся на блошиных раскопках сижу а-тас!!!!!!! :))))))))
А если саерьёзно, то порядок с фитюльками пришла пора делать. Может кому интересно будет тоже. Я инфу о каждой фитюльке по инету да по книжкам нарываю. У продавцов, которые знают, что продают - не беру, дорого очень, а на блошиных рынках выкапываю, так там понятия не имеют чиво это

siesta комментирует...

Хи-хи, я ищё и инвентарный нумир на каждую прилеплю, хи-хи :)))))))

Gapa комментирует...

Маленький музей образовывается. Ты случайно не жена Абрамовича? ;)))

Maria комментирует...

Как интересно! С удовольствием почитала и буду читать дальше!

Мама Оля комментирует...

Оооооочень интересно!!! Буду просматривать и читать с бооооольшим удовольствием!

дарина комментирует...

Я раньше в этот блог как в музей заходила, а теперь и вход отдельный , и инвентарные нумера.:))) А удобные диванчики и смотрители в красных пиджаках будут?;)

siesta комментирует...

Нет, Гапа, не иво :)))))))На мою коллекцию иво и нинада! Сиеста эти фитюлечки всю жизнь собираит. Приставляиш, всю жись с Абрамовичем?!?! на корабле!! ууууужос.. Щас тибе парасскажу, как позапрошлым летом Абюрамович и Ка градусов на вяллэ Чеккарине тарился - сосмеху сдохнуть!! Всё кругом оцепили, все бутики с самаво утра все ценники с витрин паснимали, сирены воют: Абрамович бабу одевать приплыл! За 4 часа опустошил все бутики! Каааак они шагали с этими здаравенными пакетами - это нада было видеть! На всю жись приоделися! Баба, пока не забеременнела, все шмотки с вяллэ Чеккарини на своей палубе повыносила, ГЫ!! Теперь бутикодержатели мичтают, что кода родит, то уже нивлезет и опять приедет за 4 часа годовую прибыль кидать! Не, ну где ей маю коллекцию держать, спрашиваиццак? В трюме?

Приходите, девочки, приходите. Сиеста себе дала задание 3 дня назад, что будет в день по фитюльке описывать. До сиводня задание выполнено, но энтузиазьм начал чивота спадать.. :)))

Olga комментирует...

Сиеста Васильевна,
как интересно! А когда нумера фитюлички получат, можно и настоящий музей открывать.

siesta комментирует...

Ага, Оленька! 100%!!! :))) Как Даринка пишет, диванчики удобные расставим, смотрителей в красных пинджаках с пушками пауглам расставим, всё как в мичте! :))) А ты где?

Gapa комментирует...

Вот где понты!!!!!
Чтоб все знали и от зависти позавяли... Ненавижу понтовых. Это они свои комплексы низменные вымещают.

Ты же скромненько собираешь антикварные вещички вышивально-рукодельные - ей цены нет, твоей коллекции!!!

Свет, ты не ставь такой задачи, чтобы в день по фитюлечке... Я тебе очень благодарна за первую брошь - в жизни бы не узнала, что бывают такие "дорожные" брошки. У меня в косметичке валяется набор "скорой помощи" с разного цвета ниточками, иголкой и булавкой. Такой простенький - из гостиницы стыреный.

Gapa комментирует...

Свет, тебе не попадался антикварный бронзовый, гранёный бисер №15? Ищу давно......

Яна - Любимые крестики комментирует...

О!!! Пойду просвещаться :)

moshkaKrasotka комментирует...

села удобненько... гляжу внимательно... главное чтоб никто не отвлекал от таких красивостей

siesta комментирует...

Гапочка, время от времени тут бывает, ты сохрани себе ссылку и наведывайся. Я не разбираюсь в размерах, но беру саебе на заметку, если попадёцца, свисну непременна :))
http://lacis.com/catalog/data/whatsnew.html

siesta комментирует...

Йессс, Яночка, прасвищайся!, ниаднойжыш Сиесте прасвищённой быть, ГЫЫЫЫ :))))

Мошка-красотка-раскрасавица, атвликательный абъект переключить на созерцательный, советуют :)))))))))

siesta комментирует...

Гапуль, Сиеста тоже этот совковый менталитет напоказ ушами " а я, а у меня" плохо доганяит, такшта ты делай, как Сиеста, хвастальные покупками темки не посещай, чтобы "не заразиться" и свои покупки не выкладывай, чтобы "не заразить". Все эти хапанья рано, или поздно приведут к депрессии - адназначна.. Я долго думала, свой каталог выкладывать, или нет в открытый доступ, а потом решила, что заразить этим сложно: у каждого фитюльки свои, двух одинаковых сложно найти, такшта, вроде, "незаразно" :)))), да и инфу о фитюльках собираю по крупицам отовсюду, вдруг кому тоже интересно будет, чиво за фитюлька и с чем иё кушкают.

siesta комментирует...

Ну всё. Вроде с блогом-каталогом разобралися. Я его буду держать в открытом доступе, но не пиарить :))

Gapa комментирует...

Видимо, мне нужно самой искать.. Трудно по картинке понять. Мне нужен бисер в размер крупинки.

siesta комментирует...

Там, вроде, этот нумир 14 имеет, только не понятно, какого цвета и за сколько хотят 4 доллара. За грамм? за кучку? писать надо. Я на блошках буду смотреть. Если стеклянный увижу, буду тебе брать, он моется нормально, всерёдке зеркальная краска не отмывается. У меня где-то есть очень красивая стеклянная рубка, валяется без дела, надо отыскать и тебе выслать, тебе может и пригодится

Gapa комментирует...

Хорошо бы натуральный металл (бронза). Если что-то увидишь антикварное и недорогое, то я не откажусь. Мне Васильев привёз из Парижа с блошиного рынка стальной гранёный бисер (большую такую кучку, нафталином пахнующую) и стразы с дырками, тоже антикварные.
Я ищу оооочень мелкий гранёный бисер, можно и стальной...
Спасибо и извини.
А я сейчас сижу и шью "юбочку" для коробки с салфетками... В башку пока ничего дельного не лезет. Дииипресссссия одолела. :-(

siesta комментирует...

Гапа, держыся! Нунафик эту дипрессию